Ir al contenido

Mochila HP 1X644AA

HP
$ 959.00 $ 959.00

  • Color - Negro
Términos y condiciones
Grantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días hábiles

Mochilas y Maletines · HP

Mochila resistente al agua para 15.6"

Protege tu laptop con un compartimento acolchado y cierres con candado para mayor tranquilidad.

HP 1X644AA
15.6 pulgadas
Tamaño máximo de pantalla
317.5 mm
Ancho
127 mm
Profundidad
425.5 mm
Altura

Resistente al agua

Terminado con revestimiento que repele el agua, cuida tu laptop y tus pertenencias en días de lluvia.

HP 1X644AA

Compartimento acolchado

Protege laptops de hasta 15.6 pulgadas de diagonal contra golpes y rasguños mientras te trasladas.

HP 1X644AA

Cierres con candado

Suma seguridad a tu laptop y objetos personales cuando estás en zonas concurridas.

HP 1X644AA

HP 1X644AA

Mochilas y Maletines

Materiales reciclados

Hecha con 95% de plástico reciclado posconsumo. Hasta la bolsa y la etiqueta son de material reciclado.

Lo que hace

Hecha para proteger tu laptop

El compartimento acolchado está pensado para laptops de 15.6 pulgadas en diagonal y amortigua golpes y rasguños del día a día. El revestimiento resistente al agua suma una capa extra de protección contra la lluvia. Los cierres con candado te dan seguridad cuando cargas equipo de trabajo en lugares concurridos.

Compromiso con el medio ambiente

La mochila está fabricada con 95% de plástico reciclado posconsumo. La bolsa de polietileno que la envuelve es 100% plástico reciclado y la etiqueta de la percha es 100% papel reciclado. Un diseño que reduce el uso de materiales nuevos sin dejar de cumplir su función.

Medidas y peso

Mide 317.5 mm de ancho, 127 mm de profundidad y 425.5 mm de altura. Pesa 480 gramos, lo que la hace fácil de cargar durante el día. Su color es Charcoal, en acabado monocromo.

Qué incluye

La caja contiene la Mochila HP Prelude Pro Recycled. Es un producto del segmento de Negocios de HP, hecho en Camboya.

Garantía del fabricante

1 año de garantía del fabricante

Ficha técnica

TipoMochila
Color del productoNegro
Tamaño máximo de pantalla15.6 pulgadas
Coloración de superficieMonocromo
Nombre del colorCharcoal
CompatibilidadSirve para la mayoría de portátiles con diagonal de 15.6 pulgadas.
Tipo de fundaMochila
Marca compatibleHP
Funciones de protecciónResistente al agua
País de origenCamboya
Cantidad1
Segmento HPNegocios
Cumplimiento de sostenibilidadSi
Materiales y tecnologías sostenibles95 % de plástico reciclado posconsumo; La bolsa de polietileno de baja densidad se ha fabricado en plástico 100 % reciclado; La etiqueta de la percha se ha fabricado en papel 100 % reciclado
Ancho317.5 mm
Profundidad127 mm
Altura425.5 mm
Peso480 g
Contenidos de cajaMochila HP Prelude Pro Recycled
Código UNSPSC53121706
Resistente al aguaSi

Especificaciones

Color Negro